Значит в соответствии с вышеуказанной статьей имеют право продолжать проживать в этой квартире?

• г. Владикавказ

Растолкуйте пожалуйста п.2 ст.292 ГК РФ применительно к следующей ситуации.

Я приобрел у брата и сестры квартиру, полученную ими в равных долях по наследству. Прописаны в квартире только они. Как я понимаю, они являются одновременно собственниками, а по отношению к друг другу и членами семьи. Значит в соответствии с вышеуказанной статьей имеют право продолжать проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в настоящее время являетесь собственником жилого помещения, то какое отношение к Вам имеют некие брат и сестра. В данной статье речь идет о членах семьи именно собственника. Если это Ваши брат и сестра, то перестав быть собственниками и желая проживать в данной квартире ,они могут надеяться, что Вы признаете их членами своей семьи (так как к членам семьи относятся супруг,дети и рродители собственника)и вселите их в качестве таковых.