Или он всеравно получит 1 комнатную квартиру отдельно от нас троих.

• г. Москва

У нас муниципальная 3-х комнатная квартира, прописаны в ней 4 человека, трое совершеннолетние (я, моя мать и мой брат и один несовершеннолетний мой сын 12 лет). Сейчас у нас дом идет под снос и я хотелабы узнать, если мой брат сейчас женится и непропишет свою жену он может получить 2-х комнатную квартиру так как его жена имеет от первого брака ребенка. Или он всеравно получит 1 комнатную квартиру отдельно от нас троих. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вышло Постановление Правительства Москвы о сносе дома, то все регистрационные действия в Вашей квартире запрещены.