Возможно ли отнять имущество у владельцев квартиры в случае смерти заемщика-матери, прописанной в ней, но ничего не имевшей в наследство?

• г. Красноярск

Если умерший заемщик, мама, была прописана в нашей квартире, но владельцами являемся мы с мужем, имеет ли право банк в суде отнять какоу-либо имущество. По сути у мамы ничего не было, в наследство не вступали. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принимали наследство, отказались от него, то банк не вправе предъявлять к Вам требования.