Как восстановить право на землю после отсутствия документов в свидетельстве о наследстве?

• г. Москва

В свидетельство о праве наследства по закону не было внесено право собственности на землю т.к. документы на землю не были вовремя представлены. В настоящее время документы востановлены. Что нужно сделать чтобы востановить право на землю.

Ответы на вопрос (3):

нужно обратиться в суд и признать за собой право собственности на землю

Обратиться в суд. Ведение дела лучше поручить юристу. Мы ведем такие дела.

Владимир, здравствуйте! Приняв наследство, Вы приняли ВСЁ наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Если сейчас на з/у все документы в порядке, обратитесь к нотариусу, у которого заведено насл. дело, и он должен выдать Вам дополнительное свидетельство о праве на наследство на з/у. В суд обращаться не нужно (из текста вопроса оснований для этого не усматривается).

С уважением,

Харченко О.В.