С какого времени жильё социального найма считается полученным:

• г. Москва

1. Со дня выдачи ордера?

2. Со дня оформления прописки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 47 ЖК РСФСР ордер является основанием для вселения в жилое помещение, однако договор социального найма можно считать заключенным с момента, когда наниматель начал исполнять обязанности по этому договору, одной из которых является оплата жилищных и коммунальных услуг. Оплата же производится с момента регистрации по месту жительства. Поэтому договор социального найма можно считать заключенным с момента регистрации, т.к. именно с этого момента Вы начинаете платить за пользование жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.