Угрозы со службы взыскания - что делать, если боишься покинуть дом?

• г. Нижний Тагил

Звонят со службы взыскания, угрожают говорят если 30000 тысяч не найдете за два дня, сломаем замок в двери заберём все вещи, до работы не дойдете за решётку пойдете и так делее! Теперь боится из дома выйте что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы брали деньги в кредит?

Вам звонит служба взыскания банка или посторонние коллекторы?

При следующем звонке сообщите,что телефонный разговор записывается на диктофон и при повторных угрозах вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации счета, уменьшении суммы штрафных санкций, предоставлении рассрочки, предоставьте документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Долговые обязательства подпадают под категорию гражданско-правовых отношений и уголовно не наказуемы, рассматриваются в суде гражданской коллегией, а не уголовной. На вас просто оказывают давление для того, чтобы вы незамедлительно погасили свой долг.

Проникать на территорию частной собственности, запрещено законом, равно как и изъятие личных вещей.

С уважением, Дейнеко Н.Г.