Проблемы с выплатой кредита - Как поступить в ситуации, когда звонят и грозят арестом счетов и имущества?

• г. Пермь

В 2011 г. мне выдали кредит на сумму 300000 руб. Работала не официально при заполнении заявки указала предыдущее место работы. В данный момент образовалась просрочка. Звонят люди и не представляются (звонят всем). Приезжали домой. Дали срок выплаты задолженности. Ходила к участковому, что бы написать заявление, дала номер телефона с которого в последнее время звонит один и тот же человек. Участковый позвонил, но результатов никаких его тоже послали. Грозят, что арестуют мои счета, отберут имущество за ложные данные о работе и посадят по 159 ст. УК РФ. В суд отказываются подавать. А работу я не могу найти, как поступить в такой ситуации. Разговоры я не записала, когда грозили отобрать детей. В прокуратуре сказали меняй номер и посылай их... А звонят же всем подряд. Может поможете написать заявление в сам банк?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявления как в прокуратуру так и в полицию, и добиться принятия данного заявления, что бы провели проверку. (скорее всего ваш долг банком был продан коллекторам) Требования неизвестных лиц которые не представляются о передачи им денежных средств незаконны. Если полиция и прокуратура не захотят предпринимать мер, то обратитесь в выше стоящую прокуратуру с жалобой на бездействие местных органов.

Что касается привлечения вас по ст. 159 УК РФ, то тут еще нужно доказать вашу виновность, а согласно описанной вами ситуации - это не так то просто будет сделать - или сказать точнее невозможно.