Как оформить квартиру на гражданскую жену, чтобы исключить претензии бывшей жены и сына в будущем

• г. Москва

Как оформить квартиру на гражданскую жену (жена в ней не зарегистрирована) чтобы бывшая жена и сын в будущем не претендовали на эту квартиру в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы можете подарить или продать данную квартиру гражданской жене. И то и другое сложно оспорить, если только квартира не является совместно нажитым имуществом, и от жены не потребуется согласие на ее отчуждение. С уважением, Дмитрий Константинович.