Возможно ли совмещение должности генерального директора и директора в ООО?

• г. Белгород

В ООО есть генеральный директор по уставу, он же и учредитель, он хочет остаться ген. директором и ввести просто директора, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что может, только при условии что у директора будут отсутствовать функции единоличного исполнительного органа исходя из ст. 40 ФЗ Об ООО.