Просьба провести проверку на предмет мошенничества в сотрудничестве компании Вымпелком с мошенниками

• г. Челябинск

Просьба разобраться в данной ситуации и провести проверку на предмет

сотрудничества компании вымпелком с мошенниками. Обращение которое

было к оператору. Уважаемый оператор мне абонентпо звонил с номера

+79528627664 и 79002537205 вначале на мой абонентский номер теле 2,

потом стал звонить на мой абонентский номер билайн, с просьбой

оформить заказ по моей сфере деятельности, а точнее собрать букеты из

конфет на сумму 4500 т.р., представившись заказчиком Князевым Андреем

Викторовичем из следственного комитета Челябинкса, я заказ приняла,

также данный абонент попросил к букету из конфет добавить вино на

сумму 3940, позже перезвонил и попросил перевести денег на счета

оператора билайн, для связи с московским начальством, я к сожалению

денежный средства в размере 25000 зачислила на номера, которые

попросил абонент, а именно:

+7-961525-56-82-5000 т. р.,8-965-473-48-23-5000 т. р.8-962-882-59-91-5000 т. р.,8-961-525-59-45-3000

т.р., 8-961-525-59-45-3000 т.р., 8961-525-59-52-3000 т.р.,

8-961-511-24-16-1000 т.р.обещав рассчитаться со мной по адресу г.

Челябинск, Сони Кривой 47 а-каб.47, но расчет так и не произвел и по

указанному номеру данного человека не оказалось и расчет он не

произвел. После чего я позвонила оператору билайн по номеру 216-00-00,

с просьбой заблокировать номер и заморозить деньги на счете, пока я

доеду до офиса Билайн, чтобы написать заявление, оператор мою просьбу

проигнорировал. Приехав в офис Билайн, по адресу г. Челябинск, ул.

Ленина,81 вместо заявление на возврат денежных средств и заморозке

мошеннических номеров я получила от сотрудника заявление на ошибочное

перечисление ден. средств, когда средства уже были списаны со счета.

Просьба помочь в возврате денежных средств зачисленных на операторские

номера билайн, и принять санкции к оператору допустившему

обналичивание денежных средств мошенниками и возмещении суммы

материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Напишите заявление о привлечении мошенников к уголовной ответственности адресовав заявление в управление "К" ГУВД Челябинской области.