Судебный иск по травме на футбольном чемпионате - кто несет ответственность и возможность получения компенсации.

• г. Москва

На чемпионате любительской футбольной лиги получил серьёзную травму (полный разрыв ахиллового сухожилия). Причиной тому стал колодец под ровным искусственным покрытием, который выпирал примерно на 5 см от газона. В итоге операция,3 месяца нетрудоспособности (больничные на руках).

Есть несколько свидетелей травмы и фото искусственного покрытия.

Подскажите, пожалуйста, на кого подавать в суд. И вероятность выигрыша этого дела, получения морального вреда и денежной компенсации.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

С иском о возмещении вреда здоровью рекомендуем обращаться в суд по месту нахождения организатора спортивного мероприятия, а в качестве третьего лица привлечь организацию, обслуживающую футбольное поле (если это не одна и та же организация)