Проблемы с переводом в другую компанию - без документа отказались оформлять и остался без работы и оплаты

• г. Волгоград

С 10 сентября 12 года по 29 января сего года я работал в компании А,т к с 30 го числа нас всех сокращали и переводили в другую компанию (я написал заявление о переводе в компанию Б), но прошло 3 недели и меня так и не оформили в компанию Б из-за отсутствия военного билета. НО разве по закону если меня переводят по моему желанию-меня не обязаны в любом случае принять на работу (т к об обязательном наличии военного билета никто заранее не оповещал и он был за безнадобностью).? В итоге, я остался без работы и без трех месячной оплаты средней заработной платы).

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы новый работодатель не мог отказать Вам в приеме на работу, необходимо было получить от него соответствующее письмо, которым он должен был предложить Вашему старому работодателю уволить Вас по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ (по переводу). Если такого письма не было, новый работодатель ничего Вам не обязан.