Надежда на выплату задолженности - возможность продажи арестованной недвижимости через торги

• г. Барнаул

Мой должник по решению суда от 30.09.2010, должен мне 500000 рублей, есть ИЛ-суд. приставы не нашли у нее имущества, должник переписала все свое имущество на родственников, продолжает работать не официально и скрывает свои доходы-она стаяла на учете биржи труда, но не ходила туда отмечаться-была снята с учета.

Так же на её недвижимость наложен арест. Она взята в ипотеку-с декабря 2012-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО объединили..

могу ли я рассчитывать, что эту недвижимость выставят на торги и судебные приставы выплатят мне по ИС..Когда квартира на которую наложен арест выставляется на торги.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. квартира может быть выставлена на торги только по взысканию банка, и обычно продажной цены не хватает на погашение ипотеки.