Проблема с документами БТИ - отказ юстиции и права кадастровой палаты

• г. Новосибирск

Я получил кадастровый и тех. паспорт в БТИ 25.06.12 но юстиция эти документы не принимает ссылаясь на то, что с 1.04.12 эти документы имеет право выдавать только кадастровая палата. Как так получается, что БТИ выдает заведомо не действительные документы и беред за свои услуги не малые деньги? Кто прав, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а тех паспорт БТИ