Проблема с документами БТИ - отказ юстиции и права кадастровой палаты

• г. Новосибирск

Я получил кадастровый и тех. паспорт в БТИ 25.06.12 но юстиция эти документы не принимает ссылаясь на то, что с 1.04.12 эти документы имеет право выдавать только кадастровая палата. Как так получается, что БТИ выдает заведомо не действительные документы и беред за свои услуги не малые деньги? Кто прав, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а тех паспорт БТИ

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

С недавнего времени кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а не БТИ. Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Подано заявление на регистрацию права приватизированной квартиры, истекло 5 месяцев, свидетельство не выдают, так как требуют кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт не выдает Кадастровая палата с отпиской, что в реестре сведения отсутствуют, БТИ не выгружают сведения без объяснения причин. Как быть в этой ситуации?

При оформлении наследства на земельный участок в июле 2010 г. был получен кадастровый паспорт (3 шт). В сентябре выдано свидетельство о праве на наследство на имя моей матери, но она умерла через несколько дней. Теперь при оформлении наследства с меня нотариус требует новый кадастровый паспорт, а кадастровая палата не выдаёт ссылаясь на то что придыдущие паспорта действительны. Ответьте пожалуйста кто из них прав.

Многоквартирный дом не стоит на кадастровом учете. БТИ не выдает тех. план, кадастровая палата не выдает кадастровый паспорт. Как приватизировать квартиру.

Получила решение суда о узаконивании перепланировки в квартире которая досталась мне по наследству хочу уже узаконить свои права, т.е. зарегистрировать квартиру на себя в юстиции. Вопрос: мне с этим решением суда идти сразу в юстицию или в БТИ для переделки паспорта с узаконенной перепланировкой? И еще какие документы нужно собрать для обращения в юстицию для регистрации прав на недвижимость? Получила ответ, что нужно получить кадастровый паспорт на перепланированную квартиру, хотела уточнить: все-таки кадастровый паспорт в росреестре или технический паспорт в БТИ мне необходимо переделать для последующей подачи в юстицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке строений нет. Я знаю что для постановки на учет нужен кадастровый паспорт. Но для получения кадастрового паспорта необходимо сделать техплан, которые могут выдать кадастровые инженеры. Меня отправляют в БТИ оформлять первичную инвентаризацию и получить технический паспорт\. так как наше БТИ техпланы не делает, у них нет такой возможности. А на основании технического паспорта на дом, мне уже кадастровые инженеры выдают техплан, и я в кадастровой палате получаю кадастровый паспорт. Могу ли я обойтись без БТИ, т к инвентаризация обойдется мне в 12-20 тыс, потом за техплан кадастровым инженерам я должна заплатить 8 тыс. В законе я читала что можно оформить по трем докуметам: декларация, технический паспорт, проектные документы. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я обойдя БТИ сразу же оформить техплан у кадастровых инженеров, при этом съэкономить хорошие деньги, тем более что в техплане на дом, основная характеристика это координаты углов моего дома, а площадь (единственная характеристика из технического паспорта БТИ) можно взять с проекта. Или я чего то не понимаю.

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение