Муж лишился жилья после развода - как вернуть прописку в муниципальной квартире?

• г. Красногорск

Муж был женат и прописан у жены по ее настоянию, т.к. это комуналка и они получили еще одну комнату, его семью сняли из за этого с очереди. После развода он не проживал в этой квартире. После рождения нашего ребенка, мы прописали его к мужу. Сейчас узнали, что их с сыном выписали из квартиры по решению суда. Можно ли прописаться обратно. Муж лишился всего. Жилье муниципальное.

Ответы на вопрос (1):

Обратно прописаться можно только с согласия проживающих в квартире лиц, либо оспаривайте решение суда (хотя-бы по тем основаниям, что вы не были уведомлены о дате слушания дела и решение вынесено без вашего уведомления).