Моя мама умерла в 2004 г., жила в неприватизированном жилье, могу ли я сейчас это жилье приватизировать или уже прошли все сроки?

• г. Лабинск

Моя мама умерла в 2004 г., жила в неприватизированном жилье, могу ли я сейчас это жилье приватизировать или уже прошли все сроки? В наследство я вступала, но получила только мелочь с сберкнижки.

У меня 4 года назад умерла бабушка. Жила в неприватизированной квартире. Там прописаны я и мама. Мама в наследство не вступила. Можно ли будет приватизировать квартиру сейчас? Или все, она уже принадлежит государству?

Моя мама после смерти бабушки (она являлаяь дочерью) в 2009 году обратилась с заявление о принятии наследства по всем основаниям и получила свидетельство о наследстве. В 2012 году мама умерла, я вступила в наследство от мамы, но в свидетельстве о наследстве указано что я являюсь наследницей квартиры в которой проживали мой родители, нотариус мне не озвучила что мама вступила в наследство по бабушкиной линии, я об этом узнала только сейчас. Могу ли я восстановить свои права на наследство?

Умер дедушка, мама в течении полугода не вступила в наследство. Нашли сберкнижку и сейчас нужно восстанавливать свое право через суд. у нее два родных брата, которые знали о существовании сберкнижки и тоже не вступали в наследство. Нужно ли у нотариуса оформлять их отказ? И какие документы нужно предоставить в суд, для подтверждения фактического принятия наследства если это только сберкнижка и личные вещи?

12.09.2009 года, умерла моя мама, я не вступила в наследство, хотя прописана в данном жилье, моя сестра написала заявление о вступлении наследства, но свидетельства не получила, могу ли я сейчас вступить в наследство,

Вопрос такого содержания. Моя мама умерла в 1994 году... папа в 2015... в наследство после смерти мамы не вступал. Прошло много времени. И перебирая бумаги отца это выясняется... дом в молдове. Мама вступила в наследство после смерти своей матери. Сберкнижки мамы.. Я была в неведении всего этого.. Возможно ли вступить в наслелство через суд спустя такое время. Спасибо.

Моя мама при жизни сделала завещание на сберкнижку Сбербанка на меня, но потом сберкнижка была заменена из-за отсутствия в ней места и теперь выяснилось, что завещание недействительно из-за замены сберкнижки. Со дня смерти мамы прошло 19 лет, в наследство после смерти мамы я не вступала - было не до этого. Есть ли смысл сейчас через суд вступать в наследство - полагается ли мне компенсация по вкладу?

В 2000 г. умер дядя (брат мамы), в 2006 г. умерла мама и только сейчас я узнала, что она не вступила в наследство. Могу ли я в судебном порядке продлить срок вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед умер в 1978 после его смерти в наследство вступила его жена. Есть свидетельство о вступление в наследство по закону. Но была жива еще моя мама, его дочь она не вступала в наследство. Жена деда умерла в 1997. А моя мама стала пользоваться наследством, т.е домом, но наследство не оформляла. Мама умерла в 2011. могу ли я как наследник принять или открыть наследство. За домом ухаживаю плачу коммунальные платежи и налоги. У жены деда которая приняла наследство по закону в 1978 году никого наследников небыло. Мою маму жена деда не удочеряла.

Моей маме досталась по наследству 1/2 дома. Мама получила свидетельство на наследства по завещанию. На 1/2 часть дома. Свидетельство на собственность на 1/2 дома не оформила. Но оформила в собственность 1/2 земельного участка при доме. В этом доме мама не жила и не приезжала. 2005 г мама умерла. Я вступила в наследство на землю, а на дом не вступалат. К никаких документов на дом не было. Могу ли я теперь вступить на 1/2 дома. Старого дома уже нет.. Брат построил новый дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение