Является ли свидетельство о праве собственности на дом без договора купли-продажи доказательством собственности?

• г. Зеленокумск

Скажите, пожалуйста, является ли свидетельсво о праве собственности на дом, выданное в рег. палате доказательством собственности, если утерян договор купли-продажи, на основании которого было выдано это свидетельство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елизавета! Свидетельство о регистрации права собственности, полученное Вами в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии ( или Регистрационная палата) является главным подтверждением Вашего права собственности. А если договор Вами утерян, не беда, в регистрационном деле Регистрационной палаты хранится такая же копия и Вы всегда можете ее заказать в Рег.палате, уплатив гос.пошлину.