Можно ли попросить суд пересмотреть решение о выплате в связи с результатами собственной экспертизы?

• г. Москва

Я была виновником ДТП. Страховая потерпевшего выплатила ему по КАСКО и требовала возмещения ущерба с меня по суброгации. 120 000 рублей вылатила моя страховая, остальное с меня. В панике я написала согласие на выплату требуемой суммы. Суд вынес решение. Прошло три месяца, я пока ничего не оплатила. Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить суд снова пересмотреть решение о выплате, т.к. я сделала собственную экспертизу только сейчас и эксперты насчитали мне сумму в 2 раза меньше, чем с меня требовала страховая. Что для этого нужно? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Вы, в данном случае вправе оспорить решение суда только по процессуальным моментам. В данный момент срок для обжалования Вами пропущен, если имеются уважительные причины для этого, то Вы вправе его восстановить

Здравствуйте, Елена!

Никто не заставлял Вас ничего подписывать, Вы это сделали сами по доброй воле. Никто не препятствовал Вам отстаивать свою точку зрения в суде до вынесения решения, в том числе проводить экспертизы, оценки. Поэтому особых надежд на благополучный исход можете не иметь.

Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о пересмотре решения по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, однако, повторюсь - шансов у Вас очень мало.