Как получить соцнайм на квартиру при сносе непригодного дома - законные основания
90₽ VIP
• г. Нефтеюганск
Собственник, договор купли-продажи, в очереди на улучшение до 01.03.2005, дом признан непригодным в 2003. Строят дом и нас будут переселять по программе сноса. Хочу квартиру в новом доме по соцнайму. На каких законных основания мне могут предложить соцнайм?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
А Вам в соответствии с законом и предложат только соцнайм.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
.... 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;