Возможна ли приватизация квартиры по договору коммерческого найма, предоставленной Администрацией города с 19.02.2013?

• г. Когалым

Можем ли мы приватизировать квартиру, в которой приживаем с 19.02.2013 по договору коммерческого найма. Квартира предоставлена нам Администрацией города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия. Приватизации подлежат только жилые помещения, занимаемые гражданами по договору социального найма. Возможность приватизации жилых помещений, занимаемых по договору коммерческого найма, законом не предусмотрена.