Можно ли уволиться по причине ухода за ребенком до 14 лет без отработки,или с отработкой,но в 7дней ,вместо 14?

• г. Воскресенск

Можно ли уволиться по причине ухода за ребенком до 14 лет без отработки, или с отработкой, но в 7 дней, вместо 14?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! В Трудовом Кодексе РФ, нет понятия "Отработки", есть обязанность работника предупредить работодателя за две недели до даты увольнения, при этом срок предупреждения начинает течь со следующего дня после подачи заявления. В В авшем случае, рекомендую доказать работодателю необходимость увольнения по уходу за ребёнком до 14 лет,т.е. договориться, обычно, работодатель соглашантся уволить не дожидаясь законной даты...