Спорное решение комиссии ГИБДД - Правомерно ли признание меня виновным по статье 12.27 часть 1 п 2-5 после аварии?

• г. Ахтубинск

Скажите пожалуйста правомерное ли решениее комиссии ГИБДД о признании меня виновным по статья 12.27 часть 1 п 2-5?Я попал в аварию вызвал сам сотрудников ГИБДД хотя я перемищался на своём авто по главной дороге. При аварии я не установил аварийный знак но включил аварийную сигнализацию. Теперь сотрудники возложили на меня штраф в размере 1000 руб. В данной аварии я был потерпевший что соответствует составленный протокол сотрудниками ГИБДД. Они сослались т е сот ГИБДД на статья 12.27 часть 1 п 2-5 и назначили штраф в размере 1000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Александр! В данном случае все правомерно.