Оспаривание отцовства при наличии другого биологического отца и отсутствии совместного проживания

• г. Алексеевка

Запись в графе Отец была сделана на основании п.2 ст.48 СК РФ. Со дня расторжения брака прошло не более трехсот дней. Ребёнок родился в 1999 году. С бывшим мужем не проживала на тот момент, т.к. он находился в местах лишения свободы, жила с гражданским мужем, который является биологическим отцом ребёнка. Хотим подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Подскажите, пожалуйста, кто будет выступать ответчиком, истцом и третьими лицами в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

истец- биологический отец, ответчик - тот, на кого записан ребенок, 3-е лицо - опека