Мы очень надеялись разъехаться.

• г. Москва

Посоветуйте, как быть. Нас 4 человека, прописаны в 1-комнатной неприватизированной квартире.: Мне 23 года, моя мать-46 лет, моя дочь-4 года, бывший мамин муж (в разводе 4 года). Наш дон будут сносить, указ вышел месяц назад, до меня дошли слухи, что при переселении с 1-го марта дают столько же комнат, независимо от к-ва человек, прописанных в квартире. Так ли это? Мы очень надеялись разъехаться. Возможно ли сейчас разделить лицевой счет, чтобы получить отдельные квартиры, в идеале-3.Не поздно ли,даст ли это нам шанс разъехаться и зажить свободно? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизирована, то жилье будет предоставлятся по нормам предоставления жилой площади, которые устанавливаются местными органами власти. Насколько я помню в Москве на троих это будет 54 м. кв. общей площади. Точнее можно выяснить в отделе учета и распределения жилья в местной администрации.В однокомнатной квартире разделить лицевые счета невозможно.