Особенности расчета дней отпуска и переноса на праздничные дни

• г. Иваново

При составленнии графика отпусков я указал переиод с 22.04.13 по 05.05.13 г. Каким образом будут посчитаны дни отпуска и как будет осуществлён перенос при выпадении дня отпуска на праздничный день? Будет учитано только 1 мая или 2 и 3 тоже? Каким образом будет оплачиваться отпуск?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Продолжительность Вашего отпуска с 22.04.2013 по 05.05.2013 (включительно) составит 13 календарных дней.

01 мая 2013 года является праздничным днем, в число дней отпуска не включается (часть первая ст. 120 Трудового кодекса РФ). 02 и 03 мая 2013 года являются выходными днями (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.2012 № 1048), но не праздничными днями и включаются в количество календарных дней отпуска. Оплата отпуска Вам будет произведена из расчета 13 календарных дней.

В целях удобства исчисления отпусков, Вам вероятнее всего предложат продлить отпуск по 06.05.2013 с тем, что бы его продолжительность составила 14 календарных дней.

С уважением,

Волков Константин Владимирович

консультант в области трудового права и КДП

тел. +7921-7714142

www: kadrovik-konsultant.narod.ru