Можно ли зарегистрироваться в проданной квартире после сделки купли-продажи без перерегистрации по другому адресу?

• г. Москва

Собственник доли квартиры по приватизации для совершения сделки купли-продажи этой доли в том числе снимается с рег. учета по заявлению в УФМС с указанием формального адреса (т.е. без перерегистрации по другому адресу). Может ли он после продажи и получения денег, не имея никакой регистрации зарегистрироваться в проданной квартире и если да, то на каком основании и в какие сроки? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Полагая что нет исходя из порядка установленного Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".