Советы юристов о ДКП при покупке доли дома у тещи и налоговый вычет

• г. Солнечногорск

УВажаемые юристы-подскажите пож-ста по поводу ДКП в простой письменной форме.

Собираемся купить половину дома у моей тещи.

Оформляем на мою жену--отношения в семье хорошие

1.---У тещи два свидетельства о собственности--на землю и дом.

Зарегистрированных в разное время.

Так вот подскажите мне при оформлении ДКП с тещи на мою жену надо и два ДКП составлять на половину земли и половину дома?

2.---При покупке моей женой половины дома-земли можно ли потом жене подать документы на налоговый вычет при покупке?

3.--какую сумму писать в ДКП-?

4.-- Сказали ДКП можно составить в простой письм. Форме.

Полазил по инету не пойму какой правильный договор, а то в рег. палате уже грозились завернуть если будет неправильно составлен ДКП.

Если не затруднит скиньте пож-ста хороший ДКП для дома и земли типа простой письм. Формы (или один ДКП если можно сразу в одном прописать ПРОДАЖУ-ПОКУПКУ дома и земли).

Моя почта igor2772@rambler.ru

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Необходим один договор.

2. Вам его не предоставят. пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

3. Пишите такую, чтобы не возникло дохода у тещи.

4. Сделайте лучше договор дарения, если доверяете жене.

один договор .налогового вычета не будет-ст220НК РФ.Готов сделать Вам правильный договор