Требуется ли декларация по НДС для покупок продуктов питания как ИП для личного потребления?

• г. Белокуриха

Зарегистрирована как ИП.Иногда покупаю продукты питания как ИП для своей семьи (не на реализацию). С этих покупок нужна декларация по НДС или нет? В налоговой никто толком ничего не говорит.

Ответы на вопрос (1):

Если с этих покупок у вас имеются счета-фактуры и другие необходимые документы, то можете заявлять их в декларации для вычетов.