Процедура заключения договора на предрейсовое медицинское освидетельствование для водителей пассажирского транспорта - законные и медицинские аспекты

• г. Тула

Я ИП (перевозка на город. Маршрутах пассажиров) хочу с физ. лицом (в данное время домохозяйка) у которого мед. образование и разрешение на предрейсовые осмотры заключить договор. На предрейсовое мед. освидетельствование своих 3-4 водителей. Как это законно сделатьи по безопасности ДД и по мед. законам,? Законы-читала, но конкретики нет, про мед. учреждения только.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего замудрять.

Принимаете это физлицо НА РАБОТУ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ на должность инспектора предрейсового и послерейсового осмотра водителей.

Да, Вам придется платить страховые взносы в Пенсионный фонд и соцстрах.

Но этим путем Вы избавите себя от массы возможных проблем и гораздо больших расходов.