Нашей семье предложили 9-метровую комнату в общежитии - как нам быть в такой ситуации?

• г. Москва

Наша семья состоит из 4 человек. Я с ребенком, моя мама и папа инвалид 2 группы. Родители в разводе более 8 лет. Живем в общежитии, в котором сейчас делают наймы жителям. Нашей семье дается найм на 9 метровую комнату. Подскажите как нам быть, можно ли что-то предпринять, куда обращаться, ведь невозможно жить на 9 метрах вчетвером-где ребенок и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Алиса!

Для начала написать заявление с просьбой заключить договор соц. найма с учетом всех совместно проживающих с вами членов семьи. На копии заявления вам должны будут поставить штамп о принятии его у вас. После получения письменного ответа, в случае не предоставления жилого помещения в соответствии с нормами Закона, обжаловать этот отказ через суд.

Если необходима помощь в составлении документов и ведении судебных дел, обращайтесь.