Влияние аварийного статуса нашего дома - права и ожидания семьи, включая ребенка-инвалида

• г. Бийск

Наш дом признали аварийным. Приходили люди из администрации города. Принесли заполнить бланки согласны мы с тем чтоб дом снесли или нет. мы думаем что земля где стоит наш дом нужна для нужд города. Квартиры у всех в собственности. У нас в квартире прописано 5 человек. Собственники: моя мама, я (ее дочь) и двое моих несовершеннолетних детей. Один ребенок инвалид. На что мы можем расчитывать при сносе дома. И какие у меня права? Дадут ли мне отдельное жилье (отдельно от мамы) и сколько квадратов положено семье с ребенком инвалидом? Со мной еще проживает мой муж, но он не прописан и не является собственником. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На жилое помещение аналогичное занимаемому по характеристикам.

Если кто-то стоит на очереди на улучшение и очередь подошла, то могут улучшить.

Более точно узнайте о порядке, установленном в вашем субъекте РФ.