Решение суда на взыскание долга - ответственность и последствия для совместных собственников квартиры

• г. Уфа

Квартира приватизирована на 4 х людей в совместной собственности. Мать и 3 сына совершенолетних. Мать была поручителем в банке у подруге и последняя перестала платить. Решение суда есть на взыскание 700 тыс суммы. Вопрос: 1.Несем ли мы ответственность за её долги? 2.Что будет с её долей кваритры в случае не выплаты (кваритра единственное место проживаня). 3.Что будет с долей её квартиры в случае ее смерти? 4. В случае унаследовании её части кваритры, мы получаем и долг, но если долг выше её долги кваритры как быть?

Ответы на вопрос (1):

1) Дети не обязаны отвечать по долгам родителей

2) если это единственное место жительства, то никто не обратит взыскание на долю в квартире

3) Если мать умрет, то долю будут наследовать в равных долях дети, супруг, родители

4) Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства