Правомерность начисления коммунальных платежей за водоснабжение в многоэтажном доме с индивидуальными счетчиками - мой опыт и вопросы

• г. Котельники

Я проживаю в жилом девяти этажном доме, состоящем из 288 квартир. Есть подвал в нашем доме. С сентября 2012 каждому жителю была представлена обновленная квитанция для оплаты коммунальных услуг В соответствии с данной квитанцией были начислены денежные суммы за ГВС и ХВС на общедомовые нужды. В моей квартире установлены индивидуальные счетчики. При этом суммы на общедомовые нужды составили примерно 125 рублей, а за индивидуальные приборы около 120 рублей.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли начисление коммунальных платежей за водоснабжение.

Ответы на вопрос (1):

Начисления проведены в соответствии с п. 46 " Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользова телям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354