Оспаривание завещания отца после его смерти - возможности и условия

• г. Казань

Мой отец развелся с моей мамой и женился на другой. В квартире, которая была приобретена до их развода, имеются 3 доли, моя, отца и матери. Дарственную (на мое имя) своей доли он оформлять отказывается, согласен только на составление завещания. Квартира приватизирована на нас троих, и прописаны в ней также мы трое. Может ли быть оспорено это завещание после его смерти его нынешней женой? И при каких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю сколько лет новой супруге отца,но к моменту открытия наследства может иметь и обязательную долю в наследстве.