Износ машины после ДТП - возможные последствия для страховки и вопросы по КАСКО

• г. Пермь

После дтп моя машина может уйти в утиль машина застрахованна на 600 000 рублей страховая сказала что будет считать по износу от этой суммы машина 2011 года вопрос Есть по каско износ?

Ответы на вопрос (2):

По каско условия расчетов изложены в Правилах страхования, которые у каждой компании свои.

Эти правила - неотъемлемая часть договора страхования.

Изучите правила по вашему договору, там изложен порядок расчета и условия признания тоталя.

Исходя из последних разъяснений Верховного суда, положения договора страхования о выплате страхового возмещения при полной гибели авто с учетом износа противоречит закону, должна быть выплачена вся страховая сумма, указанная в полисе, без учета износа и стоимости годных остатков (в таком случае их придется передать СК).