Обоснование увольнения на основе неприязненных отношений - кейс уборщицы с детьми и спорными коллегами

• г. Киселевск

Могут ли меня уволить на основании неприязненных отношений? У меня двое несовершеннолетних детей - 13 и 5 лет, я в разводе, должность уборщицы, двое из моих сотрудниц на пенсии, одна бездетная и не замужем, к тому же злоупотребляет спиртными напитками. Тем не менее и сотрудницы и начальство настаивают на моём уходе.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания в трудовом кодексе нет...

Но они могут подделать основания для увольнения. Например, составят фиктивный акт о прогуле.