Как купить квартиру ветерану по сертификату.

• г. Чебоксары

Имеет ли право ветеран вов купить квартиру у внука? На жилищный сертификат. Вроде, по закону каких-либо ограничений нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, эта мера социальной поддержки предусмотрена Федеральным законом "О ветеранах" только самому ветерану ВОВ. Когда ветеран станет собственником жилья он сможет распорядится квартирой по своему усмотрению, в том числе подарить внуку