Последствия сокрытия судимости офицера - возможен увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Мяня интересует такой вопрос. Мой муж офицер. 2 года назад у его была судимость. За подельные права. Дали штраф 15 тыс. мы оплатили. Но в части мы ни кому не сказали. Скрыли. Если это всплывёт, нас уволят?

Ответы на вопрос (2):

Через год после уплаты штрафа судимость считается погашенной.

Какие могут быть последствия, если выяснится, что при поступлении на службу имелась судимость, сказать трудно, но конкретно такого основания для расторжения контракта , как непредоставление сведений при поступлении на службу действующее законодательство не предусматривает.

Инга, судимость можно снять и ранее обратиться в суд с завялением о снятии судимости. Если при поступлении на работу скрыли, то могут быть большие последствия, если во время работы, то действующим законодательством не предусмотрена обязанность сообщать об этом