Как выписать ребенка по месту прописки матери после развода, если квартира находится в ипотеке?

• г. Оренбург

Квартира в ипотеке в ней прописано двое, при разводе мать ушла с ребёнком можно выписать ребёнка по месту прописки матери, ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, выписать можно с согласия органов опеки.

Виталий, если в процессе развода не ставился вопрос об определении места жительства ребенка, то его необходимо ставить сейчас. После того, как суд определит место жительства ребенка с матерью Вы спокойно снимете его с регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.