Как защитить себя и своего ребенка от угроз и возможного отъема после развода?

• г. Екатеринбург

У меня беременность 6 месяцев, от мужа ушла, в данный момент живу по прописке у родителей. Муж запугивает, что после рождения ребенка, он у меня его отнимет и отдаст своей матери на воспитание (оформит опеку). Муж на данный момент снимает квартиру в Екатеринбурге, прописан он в Алапаевском районе, в поселке, человек часто выпивает и становится неадекватен, начинает разбивать двери, орать, и пугать моего ребенка от первого брака. Я выросла в благополучной семье, имею еще одного ребенка от первого брака, веду здоровый образ жизни, работаю. Хотела подать на развод, но в ЗАГСе сказали, только в суд. Что мне делать и как действовать? Возможно ли, что он у меня отнимет ребенка?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, маловероятно. Собирайте характеризующий материал на супруга, в случае возникновения спора пригодится. Расторгайте с ним брак в судебном порядке. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь