Как официально получить подтверждение о посещении травмпункта сотрудником ДПС при обвинении в избиении и проведении экспертизы?

• г. Москва

Сколько будет стоить (и возможно ли это сделать) подать адвокатский запрос (официально получить подтверждение) в медицинское учреждение (травмпункт) посещал ли сотрудник ДПС, обвиняющий моего молодого человека в избиении (осужден по статье 318 ч.1 на 2 года в колонии общего режима) данный травмпункт. Проводилась ли экспертиза данной справки? В деле есть запрос прокуратуры и ответ, но действительно ли проводили ее... Путаемся найти основания для пересмотра дела при обращении в Верховный суд. Что нужно для того, что бы дело отправили на пересмотр? Мой молодой человек действительно не трогал сотрудника ДПС, что четко видно из записи с видеорегистратора из машины ДПС. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Сведения,которые вы хотите узнать должны находиться в материалах уголовного дела,в частности должно быть сообщение из травмпункта о том, что человек обращался за медицинской помощью. Эти же сведения имеются в СМЭ.

Для ответа на поставленный вопрос "Можно ли направить адвокатский запрос в мед.Учреждение по уголовному делу, если дело уже закрыто" достаточно ознакомиться с материалами уголовного дела.

Добрый день, Татьяна! Адвокатский запрос отправить можно и нужно это сделать. Ознакомление с материалами уголовного дела конечно даст ответ был ли этот запрос со стороны прокуратуры, но не даст ответа был ли реальный ответ, соответствующий действительности. Основания для отмены приговора могут быть самые различные. Здесь необходимо изучать само уголовное дело и протокол судебного заседания. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На какой сейчас стадии данное головное дело? Обращайтесь, буду рада Вам помочь.