Может ли отказ от документа у нотариуса о противоречиях согласования общения отцом с ребенком влиять на алименты и содержание ребенка?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация: отец моего ребенка в силу сложившихся обстоятельств, требует подписать документ у нотариуса, от том что я не против его общения с ребенком и материальных и другого рода требований не имею, означает ли это что я не могу подать на алименты, и он может не содержать своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок проживает с Вами, Вы вправе взыскать алименты, данное соглашение будет недействительно в этой части