Распоряжение о выдаче договоров соцнайма в общежитиях вызывает вопросы - различия в выдаче договоров в разных районах и проблема с определением наличия кухни.

• г. Москва

Есть ли какое-то распоряжение о выдачи договоров соцнайма в общежитиях? Не понятно как выдаются договора в домах гостиничного типа в одних районах выдают как на однокомнатные квартиры, в других как на две жилые комнаты. Тогда не понятно где кухня.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! обратитесь в суд. Без решения суда с Вами никто договор соцнайма не заключит.

Наталья, во-первых, необходимо знать по каким основаниям Вы были вселены, передан ли данный дом на баланс муниципалитета и присвоен ли жилым помещениям статус коммунальной квартиры, либо статус квартиры каждой комнате. В зависимости от ответов на эти вопросы будут применяться различные нормы ЖК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.