Как поступить при получении угроз и нарушения персональных данных со стороны организации после выплаты долга

• г. Лесной

В 2006 году брал товар в магазине с оформлением в банке Русский Стандарт. Выплатил полностью и досрочно. Прислали карту, воспользовался, но потеряв работу и документы платить не смог (об утери заявлено было в полицию). Банк не выходил со мной на связь с августа 2007 года, а в ноябре 2011 года объявилась организация Кредитэкспресс-Р с претензиями, что долг продан и новый кредитор это они, денежки заплатить я должен им. Угрожали, слали СМС с угрозами, а сегодня пришло СМС о том, что они мои персоональные данные выложили в интернет. На мою просьбу о предоставлении документов, реакция одна мы не высылаем такие документы и в суд на вас подавать не будем. Пригрозили выездной группой с участковым. Так вот я теперь и не знаю как быть, они нарушают 385 ст.ГК РФ, ст.200 ГК РФ и еще 152 ФЗ о персональных данных. Подскажите как мне поступить в этой ситуации? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

так в прокуратуру вам прямая дорога! это гражданско-правовой спор и решать его в суде да и только только. а то, чем они занимаются - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО чистой воды! срок исковой давности прошел, в суд они подать не могут никак, поэтому и говорят что не будут, все разговоры записывайте, благо гаджеты 21 века позволяют, а если будут звонить с разных номеров - в ОБЭП на них, может это банда целая, вы же не знаете + за жизнь собственную испугались - к участковому не поленитесь заявление написать ( и везде копии берите, что вы пишите, что вам отвечают), все телефончики прокурору записали, пусть они ему объяснят правовые основания ВТОРЖЕНИЯ В ВАШУ ЖИЗНЬ!!! удачи!!!