Можно ли прописать сына к отцу через суд, учитывая его собственность? И какие могут возникнуть проблемы при пересечении границы, если у сына нет штампа о прописке в российском паспорте, но есть вид на ж

• г. Грайворон

Могу ли я через иск в суд прописать сына к его отцу имеющего собственность (жилье)? Сыну 19 лет, прописки в паспорте не имеет, сын желает быть прописан у своего отца. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Россия-Украина, без штампа о прописки в Российском паспорте!? Однако имея вид на жительство зарегистрированный в Украине!

Прошу ответить одновременно на 2 вопроса!

Ответы на вопрос (1):

1. Нет. Регистрация возможна по личному заявлению сына с письменного согласия отца.

2. Вопросы возникнуть могут.