Задержка рабочих на смене - законность и производственная необходимость

• г. Тверь

Стандартный график с 6:30 по 15:00, сдвиг с 11:00 по 19:30. Как такового письменного приказа небыло, мастер цеха устно просил выйти с 11:00, но бригада не согласилась и вышла в обычное время. Но в конце рабочего дня мастер не отдавал пропуска под предлогом что смена с 11:00 и бригада должна работать до 19:00! Законна ли такая задержка в виду того что производственной необходимости небыло?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Действия мастера неправомерны.

Уважаемый Александр!

Действия мастера неправомерны.

Произвольно директор подобный приказ издать не вправе. Только по соглашению сторон трудового договора или в исключительных случаях, перечисленных в Трудовом кодексе. Из Ваших объяснений пока не следует. что данный случай относится к таковым