Как получить справки о неполучении пособий по родам и уходу за ребенком для выплаты на работе?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, рождения ребенка и тут встал вопрос при оформление пособий, муж не где не работает и трудовой нет, а мне надо будет потом предъявить справки что он не получал пособие по родам и по уходу за ребенком, где мне взять такие справки что он не получал таки пособие, что бы мне потом их выплатили на моей работе?

Ответы на вопрос (1):

напишете на работе в заявлении, что муж не получал пособие, поскольку не работает. Если он не состоит на бирже труда, подтвердить факт отсутствия трудовых отношений нечем и справку, соответственно, Вам взять негде.