Банк отказывается предоставить кредит из-за смерти продавца квартиры - что делать?

• г. Казань

Покупали квартиру по ипотеке. Подали документы в рег палату. Через два дня продавец умер дома от сердечного приступа-единственный собственник. Документы на собственность уже готовы. Договор подписан им. Умер до готовности документов. Есть расписка о получении первоначального взноса. Теперь уже банк отказывается дать кредит по причине смерти продавца. Прав ли банк и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

банк страхуется от судебных споров с наследниками собственника. Попробуйте связаться с наследниками собственника для того, чтобы они подтвердили что претендовать на квартиру не будут

Требуйте первоначальный взнос от наследников,а дальше все после вступления в наследство ,то есть не раньше 6 месяцев.