Приватизация квартиры - что будет с наследством после отказа?

• г. Орёл

Мой папа хочет приватизировать свою квартиру, где он прописан один. Ему сказали что бы приватизировать нам с сестрой надо отказаться от наследства, После всего этого мы будем иметь права наследства на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы отказаться от наследства, нужно чтобы оно было.

Наследство открывается только после смерти наследодателя.

Так что папа несколько торопится в иной мир.

То-ли ему неправильно кто-то объяснил, то-ли вы не так поняли.

Если ваш отец единственный человек зарегистрированный в квартире, то он имеет право приватизировать эту квартиру без каких-либо дополнительных условий.