Влияет ли перевод на неполную ставку на оплату проезда в отпуск и права матери-одиночки?

• г. Апатиты

При сокращении штата предприятия, вручили уведомление о переводе с полной ставки на 0,25. В этом году мне положен оплачиваемый проезд в отпуск. Сохраняется ли право на оплату проезда при переводе на неполную ставку?

И имеют ли право мать-одиночку перевести с полной ставки на 0,75 без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

При переводе на неполную ставку все льготы сохраняются. Однако Вы должны знать, что если Вы работаете на 0,25 и 0,5 ставки, то северный стаж у Вас не идет.